В этом году Alca участвует в 25-й выставке Designblok в качестве экспонента. Из новой коллекции стильных кнопок управления Linea и Dot.Dot. мы решили создать уникальную выставку в сотрудничестве с их автором Люсией Колдовой, которую можно будет увидеть с 4 по 8 октября в пражском Выставочном дворце.

Невероятных 680 поворотных кнопок

Здесь желающие могут полюбоваться ими не только глазами, но и руками. Стена, состоящая из 680 вращающихся кнопок, сразу привлекает внимание своим минималистичным внешним видом и интерактивностью: гости могут использовать ее, чтобы оставить личное сообщение, создать фигуры или просто расслабиться, переворачивая плитки. «Тема Designblok в этом году — дорога. Волнистая форма стены напоминает морскую волну, которая на протяжении веков была символом путешествий», — объясняет Петр Нейман, руководитель отдела маркетинга Alca, отвечавший за проект.

«Тема Designblok в этом году — дорога. Волнистая форма стены напоминает морскую волну, которая на протяжении веков была символом путешествий».
руководитель отдела маркетинга ALCA Petr Neumann

Кнопки Dot.Dot и Linka

Когда владельцы Радка Прокопова и Франтишек Фабичович задумались о том, какой символический подарок подарить Альке на ее 25-летие, их мысли пошли в разных направлениях. В конце концов они остановились на новой коллекции кнопок для унитаза, которая будет отличаться как практичностью, так и эстетикой. Результат? «Мы создали элегантную кнопку, красиво закругленную и удобную для пользователя», — представляет Радка Прокопова и добавляет: «Мы хотели идти по пути не революции, а по пути эволюции. По сути, мы обновили кнопку, которая полностью совместима со всеми нашими системами, как мы и привыкли».

Доминирующие круги и острые линии

При проектировании пространства дизайнеры интерьера работают с двумя принципами форм – от кругов и прямых до острых линий. Именно поэтому были созданы кнопки, подчеркивающие эти два стиля.

Кнопка «Dot.Dot.Dot» он выделяется двумя кругами, а мягкий контур постепенного углубления вокруг основной кнопки символизирует стекающий поток воды, предполагая большой смыв без какой-либо дополнительной графики. «Контраст между минималистичным кругом на поверхности и кругом с ярко выраженным выступом придает кнопке унитаза новый вид и характер», — говорит о Dot.Dot дизайне дизайнер кнопок Люси Колдова.

Вторая форма минималистской концепции — кнопка управления Linka. Кнопка вдохновлена формами и линиями современной архитектуры. Доминирующая и четкая линия выступающей кнопки приятно смягчена вгнутием по ее периметру. Кнопка дополняет интерьер тонким и элегантным дизайном», — объясняет Люси Колдова.

При проектировании дизайнер Люси Колдова сосредоточила внимание на пластичности опорной плиты. Матовый дизайн с обработкой поверхности, не оставляющей отпечатков пальцев, придает кнопкам всей коллекции ощущение элегантности и еще больше повышает комфорт их использования. Специальный антибактериальный слой препятствует размножению нежелательных бактерий на их поверхности, гарантируя чистоту при каждом прикосновении. Нужны еще причины, почему они вам необходимы?

Доминирующие круги и острые линии

Фотогалерея с Designblock 2023

krest_01
krest_01
krest_02
krest_02
krest_03
krest_03
krest_04
krest_04
_mg_2771
_mg_2771
_mg_2778
_mg_2778
_mg_2787
_mg_2787
_mg_2789
_mg_2789
_mg_2792
_mg_2792
_mg_2793
_mg_2793
_mg_2801
_mg_2801
_mg_2805
_mg_2805